Какие темы вебинаров вы бы хотели рассмотреть?

Occasional Contributor Ks
Occasional Contributor

Какие темы вебинаров вы бы хотели рассмотреть?

Коллеги, приглашаю присоединиться к обсуждению тем следущих вебинаров! )

17 REPLIES 17
New Member

Re: Какие темы вебинаров вы бы хотели рассмотреть?

Особенности внедрения модели: трудности, работа с возражениями, best practice

Occasional Contributor

Добрый день! Мы бы с коллегами очень хотели поучаствовать в вебинаре, разбирающим особенности действия Model Builder клиента при смене бюджетного года и какие технические подходы есть к архивации бюджетных данных. Например, как сохранить архивную версию бюджета, чтобы данные на ней не зависили от изменения модели, но при этом были оперативно доступны для просмотра.

Привет!

у меня два вопроса, не знаю потянут они на вебинар, но все же :)

1. можно ли прикреплять файлы в моделе? или можно осуществить это только через рабочую ссылку в текстовом поле на внутреннюю шару компании? 

2. можно ли настроить рассылку писем в зависимости от выбранных параметров. Например, существует типизация проектов, за каждый тип отвечает разная группа сотрудников, нужно , что бы при выборе типа проекта рассылка формировалась для правильной группы сотрудников?

Еще по теме с рассылками писем: возможно ли сотруднику отправлять Approve в письме, а в моделе будет проставляться галочка? 
Хотелось бы побольше узнать про коммуникацию (а лучше автоматическую :) ) через модель с пользователями моделей.

спасибо.

Highlighted
KM Occasional Contributor
Occasional Contributor

@AlenaMyasnikov, пока не провели вебинар, идеи по этим вопросам:

1. можно ли прикреплять файлы в моделе? или можно осуществить это только через рабочую ссылку в текстовом поле на внутреннюю шару компании? 

Варинаты реализации:

- рабочая ссылка

- кнопка с action по экспорту файла

2. можно ли настроить рассылку писем в зависимости от выбранных параметров. Например, существует типизация проектов, за каждый тип отвечает разная группа сотрудников, нужно , что бы при выборе типа проекта рассылка формировалась для правильной группы сотрудников?

Можно с помощью вспомогательного модуля и функции textlist.

Формируете соотвтетствие - тип проекта - сотрудники

С помощью textlist - объединяете для каждого типа проекта адресатов

В line item с типом email - забираете сформированный список адресатов.

Еще по теме с рассылками писем: возможно ли сотруднику отправлять Approve в письме, а в моделе будет проставляться галочка? 

Можно попробовать настроить экспорт из почты в файл, а потом уже из файла забирать по расписанию данные с помощью Anaplan Connect.

@sergey.tiunov, есть опыт таких решений?

New Contributor

@AlenaMyasnikovwrote:

Привет!

Отличные вопросы! Еще это можно объединить с демонстрацией нового функционала workflow и разбором того, какие "костыли" в моделировании процессов согласования можно устранить с помощью этого нового функционала. Да, и когда он выходит?)

KM Occasional Contributor
Occasional Contributor

@Maverickawrote:

... Еще это можно объединить с демонстрацией нового функционала workflow и разбором того, какие "костыли" в моделировании процессов согласования можно устранить с помощью этого нового функционала. Да, и когда он выходит?) 

+100500 :)

Senior Member

@Maverickawrote:

@AlenaMyasnikovwrote:

Привет!

Отличные вопросы! Еще это можно объединить с демонстрацией нового функционала workflow и разбором того, какие "костыли" в моделировании процессов согласования можно устранить с помощью этого нового функционала. Да, и когда он выходит?)

GA планируется на осень 2018. Но постараюсь показать функционал New Workflow на ближайшем вебинаре. 

New Member

Добрый день!

Не уверен, что этого еще не было, но сильно интересует вопрос интеграции моделей Anaplan с ИС в КСПД.
Какие есть опции импорта кроме JDBC и есть ли примеры широкого его использования?
Есть ли возможности экспорта в локальные ИС? есть ли примеры реализации?
Occasional Contributor

Просьба дать немного пояснений по тексту вопроса

• КСПД - как переводится
  • опции импорта кроме JDBC - имеется ввиду опции кроме Anaplan Connect?
  • Есть ли возможности экспорта в локальные ИС? есть ли примеры реализации?
    Есть 2 опции