Формулы MOVINGSUM, TIMESUM

Добрый день!

У меня такой вопрос относительно формул MOVINGSUM, TIMESUM.

Если используешь данные формулы для суммирования и вводишь параметры суммирования по периоду руками (Константы) то формула работает корректно. А если применяешь line item с числовым значением для суммирования по каждому SKU  он (временной диапазон) для каждого свой, то формула считает не корректно, суммирует диапазон от начального периода до конца диапазона суммирования не воспринимая данные, которые указаны в Line Item, суммирует допустим с Августа 2019 по Декабрь 2020.  Помогите разобраться в чем причина некорректной работы? Либо такой алгоритм суммирования  не предусмотрен.

Comments

  • Скриншот можете приложить?

  • Добрый день!

    Добавил скриншот с примером.

  • Добрый день.

    А если у "регулярность выпуска число" в Applies to идет соответствие с "Прогноз продаж со сдвигом", то тоже считает некорректно? 

  • Добрый день! Регулярность выпуска в данном случае это не справочник (List), это расчетный показатель приходящий из другого модуля.  Поэтому не могу его засунуть в  Applies to. Единственное, что можно сделать импорт в справочник SKU импорт данного показателя и потом Property использовать.

  • Речь о следующем - попробовать:

    clipboard_image_0.png

  • Спасибо что уточнили мой комментарий.. Действительно, я недостаточно точно описал свои мысли в предыдущем комментарии. Есть подозрение, что за счет различных applies to ( это видно за счет subsidiary view) значение не подтягивается и, как следствие, принимается нулевым.

Categories